НАШИ ДРУЗЬЯ-НАСЕКОМЫЕ

В рамках тематической недели «Насекомые» дети среднего возраста под руководством инструктора по физкультуре Шлыковой Н.А, совершили путешествие в удивительный мир природы.

Давайте улыбнемся,

Как хорошо вокруг!

Природа – наш хороший,

Наш добрый верный друг.

Для нас лесной кузнечик

Поёт среди травы.

А ветер нам играет

На клавишах листвы.

Ребята,отправившись на цветочную поляну, познакомились с обитателями этого сказочного места «Насекомыми» и узнали о том, что количество видов насекомых превышает количество видов всех других животных вместе взятых. Они везде и всюду. Дети научились распознавать виды насекомых и изображать их при помощи мимики и жестов.
Чтобы очутится на цветочной поляне, юным путешественникам нужно было пройти по узкой тропинке, перепрыгнуть через маленькие ручейки и переправится через болото по кочкам. Преодолев все препятствия, и оказавшись на полянке, ребята отгадывали загадки про насекомых, играли в веселые и увлекательные игры с бабочкой и пчелой, размялись с кузнечиком на зеленой травке и полетали - пожужжали с майским жуком. Все насекомые, которые повстречались детям на цветочной полянке, подарили им маленькую частичку удивительного мира природы: бабочка частичку тепла и радости «Солнышко»; пчелка частичку красоты «Цветочки»; кузнечик-озорник «Зеленую травку»; муравей - труженик свой домик «Муравейник»; жук затейник «Облака». Собрав все частички в одно целое, у ребят получилась замечательная летняя картина.

Помните, взрослые, помните дети,
Вы родились на прекрасной планете.
Чтоб красоту на века сохранить,
Вам надо насекомых, беречь и любить!

1.jpg 12.jpg4-1.jpg 11-1.jpg

9.jpg 2.jpg