ЭКОЛЯТА-МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

В группе "Звездочки" прошел Всероссийский урок "Эколята- молодые защитники природы". Целью данного мероприятия было воспитание у детей любови к природе, к родному краю, желание заботиться о природе. Задачи : закрепить и расширить представления детей о лесе и его обитателях; развивать у детей познавательный интерес, бережное отношение к природе, навыки правильного поведения в лесу; воспитывать интерес к природе, умение видеть его красоту, желание сохранять все живое.

Ребята  отправились в виртуальное путешествие по лесу с помощью просмотра видеоролика. В лесу ребята познакомились с лесными жителями, отвечали на вопросы Лесовичка, отгадывали загадки и выполняли игровые задания. Экологическое образование – важный компонент воспитательной работы в детском дошкольном учреждении. Экологическая игра является действенным приемом формирования экологических знаний у дошкольников, основой для развертывания деятельности участников, стимулирующей высокий уровень мотивации, интереса к природе и эмоциональной включенности. Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.

IMG_3576.JPG IMG_3615.jpg

IMG_3579-1.jpg IMG_3590.jpg