НЕДЕЛЯ ИГРУШЕК В ГРУППЕ "ЯГОДКИ"

В преддверии дня рождения детского сада в группе «Ягодки» была объявлена «Неделя игр». Играют ребята в нашей группе всегда. Но на этой неделе мы не только вспоминали и играли в любимые игры, а активно знакомились с новыми. Так воспитанникам по вкусу пришлись игры, предложенные воспитателем: «Запрещённое число», «Найди цвет у другого», «Снежный ком», «Комплимент», «Смешилки», «Соображарий», «Третий лишний» и др.

Это коллективные игры, в процессе которых происходит сплочение детского коллектива, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной сферы детей.Также ребята приносили игры,  в которые любят играть всей семьёй дома, и с удовольствием рассказывали правила своим одногруппникам. Таким образом, в группе образовалась хорошая коллекция игр,  которые дети будут продолжать осваивать, общаясь друг с другом, узнавая что-то новое, учась правильно принимать победы и поражения. Азарт и эмоции на этой «Неделе игр» царили в нашей группе. Спасибо детскому саду за возможность интересно и с пользой проводить время, играя в любимые игры со своими друзьями.

Дата публикации — 15.11.2020
Автор — Гордеенко Г.Г.