ЗАБОТА О СИНИЧКАХ

Ребята группы № 4 «Пчёлки» знают, что ежегодно 12 ноября отмечают экологический праздник "Синичкин день". Коллективной работой дети решили привлечь внимание к проблеме питания зимующих птиц.

Птицы помогают сохранить урожай на полях и огородах от вредителей. А мы должны сделать всё, чтобы наши пернатые друзья постоянно чувствовали нашу заботу, особенно зимой, когда птицам холодно и голодно. Зимнее время - это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. По статистике, восемь из десяти птиц погибают. Вовсе не от холода, как многие полагают, а из-за нехватки пищи. Нормальная температура тела у птиц превышает 40 градусов, поэтому им необходимо постоянно питаться, чтобы поддерживать температуру в норме. С наступлением сильных холодов в нашем регионе в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Мы должны сделать всё, чтобы наши пернатые друзья постоянно чувствовали нашу заботу, особенно зимой, когда птицам холодно и голодно.

1605206594162-1.jpg 1605337356162.jpg

1605206481845.jpg