КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР "БОЖЬЯ КОРОВКА"

29 октября педагоги логопедической группы «Звёздочки» Лавренова В.В. и Демидова Е.А. организовали изготовление кинезиологического тренажёра «Божья коровка».

Сырьем для него послужил бросовый материал: картон от упаковочной коробки, пластиковые крышки из-под напитков и другие материалы. Ребята с удовольствием приняли участие в изготовлении тренажёра, а затем с большим интересом и азартом поиграли, поупражнялись. Цель: улучшение зрительно-моторной координации и укрепление межполушарных связей. В процессе тренировки совершенствуются моторные функции, развиваются тактильные, мышечные реакции, существенно улучшается работа зрительного анализатора за счет укрепления глазных мышц, повышается уровень внимания и улучшается память. Одновременно выполняя движения двумя руками зеркально, ребенок учится регулировать и координировать свои действия.

knez__1_.jpg izgot.jpg

knez.jpg