О получении компенсации родительской платы

Уважаемые родители (законные представители) детей дошкольного возраста, посещающих наш детский сад! В связи с введением в электронном виде государственной услуги «Выдача решения о выплате (отказе в выплате) компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность» изменились правила подачи заявления на получение компенсации.

Подача родителями (законными представителями) заявления о выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее – заявление) осуществляется только посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее – РПГУ).

Родители (законные представители) подают заявления на выплату компенсации родительской платы в электронном виде посредством РПГУ (прямая ссылка: https://uslugi.mosreg.ru/services/20675).

К заявлению (заполняется на РПГУ в интерактивной форме) прилагаются электронные образы:

1) 2 и 3 страниц паспорта Российской Федерации (или иной документ, удостоверяющий личность заявителя);

2) свидетельства(в) о рождении ребенка (детей), входящего(их) в состав семьи;

3) банковских реквизиты для перечисления компенсации родительской платы.

Если у Вас нет возможности подать заявление через uslugi.mosreg.ru из дома, Вы можете обратиться в многофункциональные центры Московской области, где может быть оказана помощь в подаче вышеуказанного заявления через РПГУ, а также принести копии документов в детский сад и сдать делопроизводителю.

Уважаемые родители (законные представители)! Если вы  ранее подавали документы на компенсацию родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, то подавать заново и переоформлять документы на 2021 год не нужно!

Переоформление компенсации происходит в случае изменений по составу семьи, смены фамилии родителя, получающего компенсацию, смены фамилии ребенка, изменения реквизитов банка или паспортных данных.

Дата публикации — 01.09.2020
Автор — Бондарева И.В.